al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 04/12/2006 15:18:40
Voto visitatori: 7,37 (102 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AUGUST UNDERGROUND'S MORDUM
Regia di Jerami Cruise, Killjoy, Mike Schneider, Fred Vogel, Cristie Whiles
Voto del 03/12/2006 15:39:40
Voto visitatori: 5,33 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON SIAMO ANGELI
Regia di Neil Jordan
Voto del 03/12/2006 14:46:56
Voto visitatori: 7,17 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 02/12/2006 16:57:23
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/12/2006 15:35:03
Voto visitatori: 7,88 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN BOSS SOTTO STRESS
Regia di Harold Ramis
Voto del 01/12/2006 16:55:10
Voto visitatori: 6,81 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 30/11/2006 20:01:22
Voto visitatori: 7,7 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 30/11/2006 17:48:37
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAPPOLA CRIMINALE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 30/11/2006 14:30:22
Voto visitatori: 6,28 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/11/2006 14:10:10
Voto visitatori: 7,62 (169 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 30/11/2006 13:16:25
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KEEP COOL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 28/11/2006 18:27:07
Voto visitatori: 7,08 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/11/2006 14:48:00
Voto visitatori: 9,01 (595 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 28/11/2006 14:40:03
Voto visitatori: 7,22 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/11/2006 13:20:44
Voto visitatori: 7,85 (308 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 26/11/2006 17:58:13
Voto visitatori: 7,97 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/11/2006 15:40:14
Voto visitatori: 7,43 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 24/11/2006 12:30:02
Voto visitatori: 7,3 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PERFETTI INNAMORATI
Regia di Joe Roth
Voto del 23/11/2006 19:04:28
Voto visitatori: 6,18 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 23/11/2006 13:55:05
Voto visitatori: 6,6 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/11/2006 15:47:36
Voto visitatori: 7,88 (354 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/11/2006 15:23:07
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 22/11/2006 14:39:18
Voto visitatori: 7,5 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 21/11/2006 15:49:57
Voto visitatori: 6,73 (111 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/11/2006 15:37:23
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 20/11/2006 19:09:02
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GIORNO DELLA BESTIA
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 20/11/2006 18:03:46
Voto visitatori: 7,24 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 20/11/2006 11:31:38
Voto visitatori: 6,81 (186 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRIPLA IDENTITA'
Regia di Marc Munden
Voto del 19/11/2006 17:51:09
Voto visitatori: 6,74 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 19/11/2006 17:48:17
Voto visitatori: 5,81 (263 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 19/11/2006 17:33:44
Voto visitatori: 6,12 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 18/11/2006 18:19:59
Voto visitatori: 6,63 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 18/11/2006 14:01:17
Voto visitatori: 5,68 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 17/11/2006 21:59:27
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 17/11/2006 21:57:15
Voto visitatori: 6,88 (297 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA VEDOVA NERA
Regia di Bob Rafelson
Voto del 17/11/2006 13:59:13
Voto visitatori: 6,86 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 17/11/2006 13:46:46
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/11/2006 14:00:00
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 16/11/2006 11:29:29
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OASIS
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 15/11/2006 13:54:22
Voto visitatori: 8,13 (32 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050284 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net